среда, 11 января 2017 г.

  Во время каникул я прочитала сказку "Спящая красавица". Главной героиней является принцесса Аврора, которую с самого рождения заколдовала Мелифисента - повелительница Зла. Она провозгласила, что принцесса в день своего шестнадцатилетия уколется о веретено на прялке и умрёт. 
  Добрые феи - Флора, Фауна и Мэривеза - сразу полюбили Аврору и подарили юной принцессе необыкновенную красоту, божественный голос, а также частично смягчили заклятие Мелифисенты. Теперь принцесса не должна была умереть, а только заснуть на 100 лет. Прервать этот сон мог только поцелуй любви!
  Отчаянные король и королева приказали сжечь все прялки в королевстве, но это не помогло - в день шестнадцатилетия злая Мелифисента очаровала принцессу и провела её к веретену на прялке, после чего Аврору окутал вековой сон. Также Повелительница Зла схватила принца Филиппа и заточила его у себя в замке на Зловещей горе.
  Добрые феи проникли в замок и освободили Филиппа. Дали ему Волшебный Щит Добродетели и Могучий Меч Истины. Принц Филипп в тяжёлом сражении с Мелифисентой, которая превратилась в свирепого дракона, метнул волшебный меч прямо в сердце злой колдунье. Затем поцеловал свою возлюбленную и та проснулась. Они поженились, жили долго и счастливо!
  Эта сказка про то, как Добро всегда побеждает Зло!

Комментариев нет:

Отправить комментарий